Auktion 119
119-1369 Elchlepp,J. (Hrsg.).
Volkstrachten aus dem Schwarzwald. Mit einem Vorwort von Hansjakob. Fbg., Elchlepp (um 1900). Qu.Gr.8°. Mit 25 farb. Trachtentaf. nach Aquarellen v. Issel. 4 Bl. Text. Farb. illustr. Olwd. mit Goldschn.
Tls. leicht fleckig. - Dabei: Reiss,F. Lustiges aus'm Schwarzwald. Stgt. u.a., DVA (um 1910). - Die Schwarzwaldbahn, Photolithogr. Leporello bei Zabern, Mainz (um 1900). - Mayer,J. Geschichte der Benediktinerabtei St.Peter auf dem Schwarzwald. Fbg., Herder 1893. - Zus. 4 Bde.