Auktion 119
119-1353 Delkeskamp,(F.W.).
Panorama des Rheins. Mainz bis Cöln. Mehrf. gefalt. Stahlst.- Leporello bei Wilmans, Ffm. (um 1835). Ca. 250 x 23 cm. Eingehängt 36 S. zweisprachiger Text (dt.-franz.). Ohldr. (Fehlt das Schließband).
Vlg.-Anz. dat. bis 1831. - Tls. etw. stockfleckig. - Dabei: Duttenhofer,C. u. T.Rausche Panorama des Neckars von Heilbronn bis Heidelberg. 5. Aufl. Mehrf. gefalt. Stahlst.-Panorama bei Scheurlen, Heilbronn (um 1860). Ca. 18,5 x 100 cm.