Auction 119

119-1293

Schreiber,H.

Geschichte und Beschreibung des Münsters zu Freiburg im Breisgau. Fbg., Wagner 1820. Mit 2 (von 4) Kupfertaf. u. 1 gefalt. gest. Grundrissplan. VIII, 292 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Leicht best. u. berieb.).

Tls. leicht gebräunt. - Dabei: Führer durch das Freiburger Münster. Ebda. 1857. Mit Stahlst.-Front. u. 1 gefalt. gest. Grundriß. - Kempf,F. Das Freiburger Münster, seine Bau- und Kunstpflege. SA, 1914. - Baer,F. Baugeschichtliche Betrachtungen über Unserer lieben Frauen Münster zu Freiburg i.B. Ebda. 1889. - Zus. 4 Schriften zum Freiburger Münster.

Schreiber,H. | Bild Nr.1

Schreiber,H. | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024