Auction 119
119-1234 (Sachs,F.C.).
Badischer Geschichts-Kalender für jeden Tag des Jahres. Karlsruhe, Müller 1873. Mit 2 Ansichten auf 1 lithogr. Taf. VIII, 446 S. Hldr. d. Zt.
Lautenschlager I, 882. Erste Ausgabe, selten. - Die Tafel mit Ansichten der Burgen Zähringen und Hohen Baden. - Mit Verf.-Widm. u. Unterschr., dat. Karlsruhe 1873, auf Innendeckel aufgez. - Dabei: Das Großherzogtum Baden... nebst vollständigem Ortsverzeichnis. Karlsruhe 1885. Fehlen die Karten. - Die Kunstdenkmäler der Amtsbezirke Breisach... (Kreis Freiburg Land). Tbg. u. Lpz. 1904. - Zus. 3 Bde.