Auction 119
119-1188 Zimmermann,E.A.W.v.
Taschenbuch der Reisen. Jg. 4. Lpz., Fleischer 1805. 12°. Mit gefalt. Plan v. Washington, gefalt. Karte von Nordamerika, gest. Front. u. 7 (6 gefalt.) Kupfertaf. 3 Bl., 283 S. Hldr. d. Zt. mit Goldschn. (Berieb. u. best.). - Köhring 143. Sabin 106.341. - Behandelt Nordamerika. - Tls. leicht fleckig.