Auktion 119
119-1114 Gesellenbrief
der Handwerkskammer Heilbronn. Lithographie mit Tonplatten v. Carl Gmelich 1902. 48,5 x 33,5 cm. Blgr. ca. 56 x 41 cm. Gerahmt.
Ausgefüllt für den Schuhmachergesellen Ferdinand Munz aus Illingen, dat. 7. April 1926. - Dazu: Meister-Brief der Handwerkskammer Reutlingen für den Gipser Karl Broß aus Ebershardt, dat. 13. Februar 1937. Fol. Gerahmt.