Auktion 119

119-1069

Vogel,C.F.

Chronologischer Raupenkalender oder Naturgeschichte der europäischen Raupen. Bln., Bade 1837. Mit kolor. gest. Titel u. 41 kolor. Kupfertaf. XXI, 149 S. Hdlr. d. Zt. (Berieben u. etw. best.).

Nissen, ZBI 4261. Horn/Sch. 22797. - Zweite Aufl. mit über 500 hübsch kolor. Abb. von Raupen. - Tafeln gebräunt, tls. etw. stockfl.

Vogel,C.F. | Bild Nr.1

Vogel,C.F. | Bild Nr.1