Auktion 119
119-1069 Vogel,C.F.
Chronologischer Raupenkalender oder Naturgeschichte der europäischen Raupen. Bln., Bade 1837. Mit kolor. gest. Titel u. 41 kolor. Kupfertaf. XXI, 149 S. Hdlr. d. Zt. (Berieben u. etw. best.).
Nissen, ZBI 4261. Horn/Sch. 22797. - Zweite Aufl. mit über 500 hübsch kolor. Abb. von Raupen. - Tafeln gebräunt, tls. etw. stockfl.