Auktion 119
119-1027 Pratt,A.
The Flowering Plants, Grasses, Sedges & Ferns of Great Britain. New ed. 4 Bde. London u. New York, Warne 1899-1900. Gr.8°. Mit zahlr. farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rtit. (Rckn. leicht gebleicht, leicht berieb.).
Nissen, BBI 1562. - Gering gebräunt, stellenweise leicht stockfl. - Dabei: Johns,C.A. Flowers of the field. 31. Ausg. London 1905. Pratt,A. Wild flowers. 2 Bde. London o.J. - Hogg,R. The wild flowers of Great Britain. Bd. 3. London 1866. - Revue Horticole... Bd. 5. Paris o.J. - Etw. Gebrauchssp., zus. 9 Bde.