Auktion 118
118-658 Schwarzer Ledereinband
des 18. Jh. über Holzdeckeln mit Goldpräg. auf beiden Deckeln, Rverg., Goldschn. u. 2 Silber-Schließen (diese monogr. W.H.). 17 x 9,5 cm.
Etw. berieb., unt. Kap. beschäd. - Enthält: Guldener Himmels-Schlüssel... O.O.u.J. (um 1750, fehlen Titelbl. u. Schluß des Registers). Mit mehreren (tls. beschn. u. aufgez.) Kupfern.