Auction 118
118-648 Roter Ledereinband
um 1825 mit goldgepräg. floralen Deckelbordüren, reicher Rverg., Rtitel, Stehkantenverg., sowie Goldschn. 18 x 11 cm.
Etw. berieb. - Enthält: Marx,L.F. Katholisches Gebetbuch... Ffm. 1822. Mit 2 Kupfertaf. XII, 475 S. - Vdeckel mit goldgepräg. Monogr. "F.A." (= Francisca Ackermann), mit ihrem hs. Besitzverm., dat. 1826 a.V.