Auction 118
118-511 Fischer,H.
Schwäbisches Wörterbuch. Auf Grund der von A.v.Keller begonnenen Sammlungen. 6 Bde. (ohne Bd. 6, Tl. 2). Tbg., Laupp 1904-24. 4°. Hlwdbde. d. Zt. (4), Hldr. d. Zt. (1) u. mod. Lwd. (1) (Tls. berieb. u. best., Rckn. tls. läd.).
Zaunmüller 78. Einzige Ausg. - Ab Bd. 6 von W.Pfleiderer fortgeführt. Erschien in 84 Lieferungen. - Ohne Portr. Papierbedingt tls. leicht gebräunt, tls. etw. fl. Mehrfach gestempelt (Bibl.-Ex.).