Auction 118
118-43 Brauner Ledereinband
mit breiten goldgepräg. Deckelbordüren, reicher Rverg. u. Goldschn., um 1800, in Ldr.-Schuber d. Zt. 8°.
Enthält: Andachts-Übungen... Wien 1792. 360 S. - Gutes Ex., Schuber berieb. - Dabei 6 weitere Schriften Theologie: Neuvermehrte Gott wohlgefällige Bet- und Buß-Rose... 2 Tle. in 1 Bd. Nbg. 1798. - Auserlesene Andachtsübungen zu der Morgen und Abendszeit. Augsburg 1789. - Berenger,P.F. Hertzen-Freud und Seelen-Trost... Teil 1. Passau 1660. - Krauß,J.P. Unser lieben Frauen Tagzeiten in Großen Druck. Teil 3. O.O.u.J. (18. Jh.). - Gonnelieu,R.P.de Thomae von Kempen Vier Bücher... Köln u. Ffm. 1736. - Hammerstein,L.v. Sonn- und Festtagslesungen... Trier 1895. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat., zus. 7 Bde.