Auktion 118
118-3587 Wunderlich, Paul
(1927 Eberswalde - Saint-Pierre-de-Vassols 2010). Guten Morgen. Lithographie in 4 Farben, 1987. 61 bzw. 64 x 49,5 cm. Sign. u. num.
Eines von 3000 Ex. - Riedinger 743. - Dabei: Lepatre, Philippe (1900 Bukarest - Paris 1979). Du Vent. Farbradierung. Blgr. 38 x 28,5 cm. Sign. u. num. - Eines von 75 Ex. - Schönes Ex. - Stein, Heinz (1934 Gelsenkirchen, dort ansässig). Hunger. Holzschnitt auf Bütten 1984. 16,2 x 9,3, Blgr. 30 x 21 cm. Sign., dat., betitelt u. num. - Eines von 350 Ex. bei Ed. Pongratz, Hauzenberg mit dem Trockenst. - Ob. leicht gestaucht.