Auction 118
118-3564 Weiss, Lothar
(1929 Wehr 2006). Versunkene Stadt. Farbholzschnitt auf Johannot. Ca. 35,5 x 49,5, Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num.
Eines von 100 Ex. - Dabei: Deberdt, Francoise (1934 Donnemarie-en-Montois). Hahn auf einer Mauer, hinter der die Sonne aufgeht, vorne auf der Leiter ein Mann. Farblithgr. 54,7 x 41,54 cm. Sign. - Friedrich, Heinz (1924 Schwetzingen). "Würzburg - Am Grafenmarkt". Bl. aus der Folge "Würzburg". Farbholzschnitt 1977. 50 x 35,2 cm. Signiert, dat., betitelt u. num. Ex. 59/100. - Zus. 3 Bl.