Auction 118

118-3550

Wagner, Joseph

(1706 Thalendorf - Venedig 1780). Gott verflucht Kain, der Abel erschlagen hat. Kupferstich auf Bütten n. B.Lutti u. J.B.Cipriani, Venedig 1746. 51,7 x 31,7, Blgr. 62 x 41,5 cm. Mit den Namenz., Datum, Ortsbez. u. Titel "Quid fecisti vox sanguinis fratris tui clamat ad me de terra" i.d. Platte. - Etw. angestaubt, Mittelfalte.

Wagner, Joseph | Bild Nr.1

Wagner, Joseph | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026