Auktion 118
118-3520 Verlin (Mlle.)
(19. Jh., tätig in Antwerpen) zugeschrieben. 2 belgische Straßenszenen. Öl auf Holz. Je ca. 12 x 9 cm. Gerahmt. Verso mit ausgeschn. Bibl. aus Bénézit. - 1823 war Mlle. Verlin Schülerin der Akademie von Antwerpen.