Auktion 118
118-3507 Unbekannter Zeichner
(19. Jh.). Landschaft mit vier Bäumen u. Haus. Tls. weiß gehöhte Kohlezeichnung auf Bütten mit WZ "Kniender Mann mit Kreuz in Wappenschild", 18./19. Jh. Blgr. 40,5 x 26 cm. Unt. re. mit Tusche bez. "no dodici". Bl. 12 aus einer Folge. - Etw. stockfl.