Auction 118
118-3500 Unbekannter Künstler
(wohl 18. Jh.). Burganlage an einem See mit Fischerboot, die Burgherrin schaut über die Mauer. Anonyme Radierung auf Bütten. 28,5 x 37,3, Blgr. 30 x 38,7 cm. - Vereinz. braunfl. Ecken mit Heftlöchlein.