Auction 118
118-3487 Unbekannter Altmeister
(16./17. Jh.). Der verlorene Sohn verprasst sein Erbe. In gravia es lapsus delicta revertere... Anonymer Kupferstich auf Bütten mit WZ-Fragm. um 1580. 8,7 x 7,7, Blgr. 13,8 x 10,8 cm. Mit dem lat. Titel im Unterrd. Mont. - Das Bl. konnte von uns nicht nachgewiesen werden. - 1 Dünnst., w. Ränder tls. etw. fleckig.