Auction 118
118-3400 Skizzenbuch
eines wohl französischen Zeichners mit Monogr. F.C. (Felix C ?), ca. 2. Hälfte 19. Jh. Qu.8°. Mit 1 lavierten Federzeichnung u. zahlr. Bleistift- u. Kohle-Skizzen auf 20 Bl. sowie 14 S. mit Farbtabellen für Aquarellfarben, 12 Bl. leer. Läd. einf. Pbd. d. Zt.
Die Zeichnungen mit Figuren- u. Kopfstudien, Portr. Lord Byron, Soldaten, Landschaft, Bettler etc. - Gebrauchssp.