Auktion 118
118-3397 Short, Frank
(1857 Stourbridge - Ditchling 1945). Marsh Mallow. Kaltnadelradierung ca. 1916. Plgr. 17,9 x 25,4, Blgr. 23,2 x 31 cm. Probedruck mit Retuschen in Bleistift bzw. Kohle: z.B. Haus u. Windmühle schraffiert, Vordergrund mit mehr Gras versehen. - Vgl. Hardie 354, ohne die von Hand durchgeführten Retuschen. - Plattenkante tls. beschabt. Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.).