Auktion 118

118-3395

Short, Frank

(1857 Stourbridge - Ditchling 1945). Marsh Mallow. Kaltnadelradierung auf Bütten ca. 1916. Plgr. 17,8 x 25,1, Blgr. 23,2 x 36,4 cm. Sign., unt. li. bez. "Ist. State". Unter Passep. mont.

Hardie 354. 1. Zustand noch ohne die Veränderungen im Vordergrund, im Himmel u. rechts u. ohne den Namenszug u. Datum i.d. Platte. Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.).

Short, Frank | Bild Nr.1

Short, Frank | Bild Nr.1