Auktion 118
118-3395 Short, Frank
(1857 Stourbridge - Ditchling 1945). Marsh Mallow. Kaltnadelradierung auf Bütten ca. 1916. Plgr. 17,8 x 25,1, Blgr. 23,2 x 36,4 cm. Sign., unt. li. bez. "Ist. State". Unter Passep. mont.
Hardie 354. 1. Zustand noch ohne die Veränderungen im Vordergrund, im Himmel u. rechts u. ohne den Namenszug u. Datum i.d. Platte. Aus d. Slg. Otto Schäfer Schweinfurt (n.b.L.).