Auction 118
118-3383 Schuler, Alf
(1945 Berchtesgaden). Rahmen in Schwarz u. Grau auf weißem Grund. Farbserigraphie auf leichtem Karton 1972. 47,2 x 47, Blgr. 70 x 50 cm. Ob. re. sign. u. dat., ob. li. num.
Eines von 100 Ex. - Dabei: Weiss, Lothar (1929 Wehr 2006). Zwei Bäume u. Sonne. Farbholzschnitt auf Johannot. Ca. 48 x 34,5 Blgr. 76 x 57 cm. Sign. u. num. - Ex. 34/100. - Ders. Schönheit u. Muse (Pfau u. Flötenspieler). Farbholzschnitt auf Johannot. Ca. 46,5 x 33, Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Zus. 3 Bl.