Auktion 118
118-3382 Schuler, Alf
(1945 Berchtesgaden). Rahmen in Schwarz u. Grau auf weißem Grund. Farbserigraphie auf leichtem Karton 1972. 47,2 x 47, Blgr. 70 x 50 cm. Ob. re. sign. u. dat., ob. li. num.
Eines von 100 Ex. - Dabei: Assfalg, Siegfried (1925 Rohrdorf bei Horb). Rhythmische Schichtung 89/892. Farbholzstrukturdruck von 2 Stöcken in 11 Druckgängen auf Fabriano, 1989. 49 x 33 cm, Blgr. 70 x 50 cm. Sign., dat. u. num. 9/10. - Sehr schönes Ex. - Weiss, Lothar (1929 Wehr 2006). Schönheit u. Muse (Pfau u. Flötenspieler). Farbholzschnitt auf Johannot. Ca. 46,5 x 33, Blgr. 76,5 x 57 cm. Sign. u. num. - Eines von 100 Ex. - Ob. li. Eck etw. gestaucht. - Zus. 3 Bl.