Auction 118
118-3378 Konvolut
von 27 Blatt Druckgraphiken in versch. Techniken. Ca. 1950-1975. Meist signiert, teilweise datiert, bezeichnet und numeriert.
Enthält Arbeiten u.a. von Walther Arno Beckmann, F. Griebel, Dieter C. Günther, Rudolf Hausner, Siegfried Kühl, Kurt Regscheck, Heinrich Richter, Karl Rössing, Friedrich Schröder-Sonnenstern, Manfred Sillner, Hermann Teuber, Reimar Venske, Verena Vernunft (2), Claus Wallner und Mac Zimmermann. - Collection of 27 prints in various techniques. Mostly signed, partly dated, entitled and numbered.