Auktion 118
118-3358 Scheffer, Werner
(1896 Berlin - Flensburg 1986). Berliner Vorstadt. Radierung auf chamoisfarb. Papier 1922. 17,5 x 23, Blgr. 24 x 32 cm. Sign. u. dat. Auf Karton mont.
Dabei: Ernst Eitner (1867 Hamburg 1955). Durchblick, Förde. Radierung9 x 15,5, Blgr. 26 x 38 cm. Sign., mit dem Namenszug unt. li. i.d. Platte. Mit hs. Widm. des Enkels Ernst-Christian Wolters, dat. 2017.