Auktion 118
118-3356 Schär, Arnold.
(1893 St. Gallen - Kilchberg 1957) Weinlese. Aquarell über Bleistift auf Papier. Ca. 24 x 20 cm. Gerahmt 33 x 30 cm. Re. unt. sign. - Darst. eines herbstlich gefärbten Weinbergs mit Bäuerin.