Auktion 118
118-3348 Sandby, Paul
(1725 Nottingham - London 1809). Mackenzie of Rosehaugh Mausoleum, Greyfriars churchyard. Radierung 1750. 22 x 17, Blgr. 22,7 x 17,8 cm. Mit dem Datum i.d. Platte, Namenszug gelöscht. Mit Rändchen um die Einfassung. Auf schwarzen Karton mont. - Tls. etw. fleckig, Ecken tls. eingerissen. Auf Trägerkarton hs. bez. "V.Knobelsdorf".