Auktion 118
118-3307 Renoir, Auguste
(1841 Limoges - Cagnes b. Nizza 1919). 3 Bl. Lithographien aus Roger-Marx bei Sauret, Mourlot, Paris 1951. Blgr. 32 x 24 cm. Verso jwls. Text.
Dabei: Max Liebermann (1847-1935). Spitzenklöpplerin. Holzschnitt aus "30 Holzschnittzeichnungen", Hoberg, Hyeder, Bln. 1922. Blgr. 38 x 29 cm. - Femme au cep de vigne, Pierre Renoir en face, Les vaseuses (Variante). Alle 4 Bl. mit Filmoplast hinter Passep.