Auktion 118
118-3276 Raffet, Denis Auguste Marie
(1804 Paris - Genua 1860). Zwei Soldaten bei Nacht mit einer Laterne. Aquarellierte Tuschpinselzeichnung über Bleistift. Ca. 21,7 x 16,3 cm. Sign. unt. re. Unt. Passep. mont., hier tls. abgelöst. - Etw. wellig u. fl.