Auction 118
118-3249 Kalckreuth, Leopold Karl Walter
(1855 Düsseldorf - Eddelsen b. Hittfeld 1928). Selbstbildnis des Künstlers vor seiner Staffelei. Radierung 1923. 23 x 18,5, Blgr. 4 7 x 32 cm. Sign., u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Wasserfl. im unt. w. Rd.