Auction 118
118-3205 Pfitzenmaier, Erwin Alfred
(1900, war tätig in Stuttgart). Anlegestelle in Wasserburg am Bodensee. Öl auf Lwd. 1928. 50 x 60 cm. Unt. li. monogr. u. dat. Im weiß gestrichenen Holzrahmen. Verso sign. u. betitelt. Verso auf Keilrahmen typgr. u. hs. Etikett des Württ. Kunstvereins mit Namen u. Adr. des Künstlers u. Titel "Landungsbrücke in Wasser" u. Etikett des Kunsthaus Schaller, Stgt.