Auction 118
118-3199 Patocchi, Aldo
(1907 Basel 1986). 5 Bl. Orig.-Holzschn. auf Bütten, jwls. bez. u. sign., tls. dat. u. num. Blgr. je 48 x 36 cm. Lose.
Enthält: La somnambula, Ex. 10/10. - La complice, Ex. 10/10. - Ornella, Ex. 2/10, dat. 1957. - Fuochi di primavera, Ex. 10/10. - Orticello copia av. cettera, nicht num., dat. 1959. - Tls. etw. fleckig, tls. Montierreste verso. - Dabei: Ritratto Prof. Cavalleris (Portrait), Ex. 6/10, dat. (19)41 u. sign. Auf starkem Karton.