Auction 118
118-3180 Neefs, Jacobus
(1610 Antwerpen, nach 1660). Satyr, eine Bauernfamilie besuchend. Kupferst. nach J. Jordaens. Ca. 39 x 40 cm. Auf Pp. mont.
Hollstein 24. - Vor der Adresse Blootelings und der Nummer. - Etw. knapp beschn., tls. leicht (überwiegend Ränder) fleckig. - Dabei: 15 Bl. Graphiken. Versch. Künstler, Techniken, Formate u. Jh. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Zus. 16.