Auction 118

118-3180

Neefs, Jacobus

(1610 Antwerpen, nach 1660). Satyr, eine Bauernfamilie besuchend. Kupferst. nach J. Jordaens. Ca. 39 x 40 cm. Auf Pp. mont.

Hollstein 24. - Vor der Adresse Blootelings und der Nummer. - Etw. knapp beschn., tls. leicht (überwiegend Ränder) fleckig. - Dabei: 15 Bl. Graphiken. Versch. Künstler, Techniken, Formate u. Jh. - Tls. Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat. - Zus. 16.

Neefs, Jacobus | Bild Nr.1

Neefs, Jacobus | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026