Auktion 118
118-3178 Nausester, Otto
(dt., 1. H. 20. Jh.). 3 Bl. Orig.-Holzschn., alle eh. bez. u. sign. (1 im Stock dat. 1922). Versch. Formate. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Enthält: Feierabend, Der Botenfuhrmann, Es zogen drei Burschen wohl über den Rhein.