Auction 118
118-3177 Naumann, Hermann
(1930 Kötzschenbroda - tätig in Dittersbach). Zu Baudelaire "Ein Gespenst" - II "Der Duft". Lithographie auf Maschinenbütten 1981. 38 x 27,5, Blgr. 50 x 38 cm. Sign., dat., betitelt u. num., mit dem Monogr. u. Datum im Stein. - Ex. 13/45.