Auktion 118
118-3176 Naturhistorische Darstellung.
Anonymes Grisaille-Aquarell i. d. Art v. Brodtmann, Mitte 19 Jh. Ca. 9 x 12,5 cm. Unter Passep., gerahmt: ca. 25 x 31 cm.
Zeichnung v. Hund u. Katze mit Maus in d. Natur. Sehr detailierte Darst. von Flora u. Fauna.