Auction 118
118-3174 Nadorp, Franz Johann Heinrich
(1794 Anholt - Rom 1876). Landschaft bei Neapel mit dem dampfenden Vesuv, wohl von Sorrent aus. Bleistiftzeichnung. Ca. 27,8 x 42,8 cm. Sign. u. ortsbez. "Nadorp Romae" unt. li. Am ob. Rd. auf Papier mont. - Einriss bis ca. 14 cm in die Darst. unt. Rd. Etw. fl. Weitere hinterl. Einrisse. Auf Trägerkart. m. typogr. Zuweisung, Betit. u. Bez.