Auction 118
118-3170 Munnes, Norbert
(1935 Berlin - Köln 2001). Sammlung von 6 Aquarellen (davon 5 sign.), 1993-98. Je ca. 36 x 48 cm. Unter Passep.
Munnes trat vor allem als Mottowagen-Bauer beim Kölner Karneval hervor. - Die Motive zeigen Stilleben und Landschaften in der Bretagne. - Tls. verso hs. bez. u. mit Kleberesten, Passep. tls. beschäd. - Dabei: Ders. 1 Zustandsdruck, sign. u. dat. 1968. - Zus. 7.