Auktion 118
118-3159 Monogrammist Ed.H.
(19./20. Jh.). Junge Frau mit großem schwarzen Hut. Brustbild. Aquarell auf Karton. Blgr. 28 x 20 cm. Am re. Rd. monogr. Verso schwache Bleistiftskizze Mutter mit Kind. - Ob es sich evtl. um Edmond Pierre Alexandre Hédouin (1820-1889) handelt konnte von uns nicht mit Sicherheit festgestellt werden. - Etw. stockfl.