Auktion 118
118-3124 Malerei.
Abstrakt. Öl auf Leinw. Mischtechnik. 2. Hälfte 20. Jh. Ca. 60 x 90 cm. Sig unten re. gerahmt.
Mod. Malerei, Kubistische Formensprache, Farbmix aus Rubin, Orange, Gelb, Grau u. Blau.