Auction 118
118-3107 Lochmann, Hans
(1912 Hilzingen - Blumenfeld 1953). 7 Bl. Holzschnitt. auf Bütten, davon 5 aus d. Lebensgeschichte Jesu, 1939-45. Je. ca. 28 x 22, Blgr. 40 x 34 cm. Sig., dat., u. teils betitelt.
Alle m. Monogr. u. Datum i. Stock. Alle gerahmt. Enthält u.a. I. Geburt Jesu, 1940 sowie: Abschied von der Heimat, 1944 - Wanderer i. Wald v. Davos.