Auction 118
118-3105 Lithographie.
Elegant gekleideter Mann mit Stock u. hoher Mütze stehend in einer Landschaft, im Hintergrund re. ein Kirchturm. Lithographie, 1.H. 19. Jh. 24 x 22,5, Blgr. 34,3 x 28,7 cm. Mit gekreuzten Schwertern im Stein re.
Etw. gebr. u. lichtrandig, vereinz. etw. fleckig, 2 unterl. Randeinriss. Selten. - Dabei: Horace Vernet (1758 Bordeaux - Paris 1836). Neben einem Baum rastender Kosake mit seinem Pferd. Lithogr. 19. Jh. 11,4 x 16,7, Blgr. 27,5 x 36,5 cm. Vor aller Schrift. - W. Rd. stellenw. etw. stockfl. Zus. 2 Bl.