Auction 118
118-3102 Leyden, Lukas van
(1494 Leiden 1533). Der Zahnarzt. Kupferstich auf feinem Bütten 1523. Blgr. 12,1 x 7,9 cm. Auf Plattenkante geschn. u. alt aufgezogen. Unter Passep. mont.
New Ho. 157. Ho. 157. Brillanter Abdruck des Zustands a/b (v. c). - Beide ob. Ecken unauffällig ergänzt, sonst gut erhalten. Selten. - The dentist. Copper engraving on fine laid paper. Trimmed on platemark. Under passepartout. Both upper corners added inconspicuously, otherwise good condition. Rare.