Auction 118
118-3082 Landschaften u. Ansichten.
10 Bl. von versch. Künstlern in versch. Techn., 19.-20. Jh. Zw. 13,5 x 9 u. 25,5 x 35,5 cm. Wenige sign. bzw. monogr. u. dat. 6 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Klassizistisches Gebäude in einem Park bei Dämmerung. Anonymes Aquarell u. Kohle. - Palazetto Pisani. Anonymes Auarell, 2.H. 19.Jh. Blgr. 28 x 22 cm. - Mühle. Aquarell von Caroline Meergraf 1861. 12,5 x 22,5 cm. Gries. Alpengipfel mit Gehöft im Vordergrund. Auqarell von H.R., 1911. 13,6 x 9 cm.