Auction 118
118-3067 Kyhn, Vilhelm Peter C.
(1819 Kopenhagen - Frederiksberg 1903). Stille Vejr. Stilles Wetter. 2 Segelschiffe in ruhiger See. Radierung auf Van Gelder Zonen "Löwe im gekrönten Kreis". 18,6 x 16,1, Blgr. 38,3 x 25,8 cm. Mit dem Namenszug unt. li. unt. d. Darst., Trockenst. "D.D.R.F." unt. li. - Stärker gebr. u. etw. lichtrandig, re. Randeinriss, leicht knittrig.