Auktion 118
118-3056 Krypiakiewicz-Larsen, Richard
(1897-1975) zugeschrieben. Ein Ober im Anzug mit Tuch in der Hand sitzt auf einem runden Tisch in einem Café. Aquarell über Kohle 1925 (?). Blgr. 43,5 x 31 cm. Unt. mittig undeutl. sign. u. undeutl. dat. Im rahmenlosen Bildhalter mit hs. Zuschreibung auf rücks. Karton auf Etikett.