Auktion 118
118-3051 Kranenborg, E. Jickens
(19. Jh.). Höfisches Paar unter einem steinernen Bogen. Lavierte Tuschzeichnung auf leichtem Karton, 1843. Blgr. 11,5 x 8 cm. Auf blaues Papier geklebt u. dort sign., dat. u. ortsbez. Amst(erdam).
Dabei: T. Kranenborg (19. Jh.). Korb mit Blumen. Tuschfederzeichnung auf Karton. Blgr. 9,7 x 16,1 cm. Verso sign. Zus. 2 Bl.