Auction 118
118-3033 Konvolut
von 5 Gemälden. Vorhanden: Blumensammlerin und zwei Wanderer am Waldesrand. Öl auf Lwd., 19. Jh. 72 x 111 cm. Unten re. undeutlich sign. "Ujvaros"(?). Auf Keilrahmen gespannt. - Leicht berieben, kleine Druckstellen, Firnis. - Orientalisches Seeufer mit Türmen u. Marett. Öl auf Lwd., frühes 20. Jh. 50 x 69 cm. Unten re. sign. "N.Charetz". Auf Keilrahmen gespannt. - Etw. berieben, schwach - Liebespaar. Aktdarstellung eines Liebespaares am waldigen Seeufer. Öl auf Lwd., um 1900. 70 x 110 cm. Auf Keilrahmen gespannt. - Leichte Druckstellen, gering angestaubt. - Pfeifenraucher. An einem Tisch sitzender Mann, der sich eine Pfeife anzündet Öl auf Lwd., um 1900. 50 x 40 cm. Unten re. undeutlich sign. "Horvath G.R."(?). Auf keilrahmen gespannt. - Etw. berieben, leichte Druckspuren. - Ungarn. Portrait eines Mannes in (ungarischer) Paradeuniform. Öl auf Lwd., 1901. 88 x 70 cm. Re. sign. "Balla.F." u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Leicht angestaubt, etw. fleckig u. berieben.