Auction 118
118-3026 Konvolut
von 25 Bl. Künstlergraphiken, überwieg. 20. Jh. 8°-Qu.Gr.Fol. Viele sign., tls. num.
U.a. vorhanden: Günter Grass (1927-2015). Aale, 1997. - Otto Goetze (1868-1931). Weiblicher Akt mit Kerze bei Nacht mit geöffneter Terrassentür. - Ex. 4/36. - Wolfgang Werkmeister. Hardanger Vidda II, 1987. - Otto Herbig (1889-1971). Kleinkind, 1923. - Bernd Koehter (1944-2013). Mit Kunststofffolie u. Autoreifen abgedeckter Erntehaufen, 1978. - Ex. 79/100). - Äpfel in Plastiktüte, 1984. - Ex. 186/200. - Gerhard Sy (1886-1936). Brandung. - Weitere. - Versch. Alters- u. Gebrauchssp.